Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о падении автобуса с рабочими в море на Тамани, сообщили в пресс-службе ведомства. Индивидуальный предприниматель Юрий Вечерадзе обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Он выпустил на линию автобус с неопытным водителем без проведения техосмотра, инструктажа и медосмотра, сообщает издание «Крыминформ».

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении пресс-службы СК России.

По уголовному делу выполнен большой объём следственных действий, уточнили в СК: в качестве пострадавших допрошен 51 человек, более 100 – в качестве свидетелей и специалистов в области организации движения и техники безопасности, проведено 63 судебные экспертизы, более 50 выемок и обысков.

25 августа 2017 года в 7.50 вахтовый автобус, перевозивший строителей, упал в море со строящегося пирса в 800 метрах от берега в посёлке Волна на Таманском полуострове. В результате аварии погиб 21 человек, ещё 30 получили ранения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля