Последние новости

Реклама

Расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова завершено. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета, пишет издание «Крымская газета».

Дмитрий Щепетков обвиняется в покушении на получение взятки в особо крупном размере ( ч.3 ст.30, ч. 6 ст. 290 УК РФ) и превышении должностных полномочий ( ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Напомним, в ноябре 2015 года, по данным следствия, Щепетков и его заместитель Макаров потребовали от предпринимателя 300 тыс. долларов за продление договора аренды земельного участка площадью в 2 гектара.

— 21 декабря 2015 года двое посредников, действуя по поручению Щепеткова и Макарова, получили 150 тыс. долларов США для их последующей передачи обвиняемым, — рассказали в пресс-службе СКР.

Кроме того, в ходе расследования правоохранители установили причастность экс-главы администрации к ещё двум аналогичным преступлениям. Таким образом, в 2015 году он дважды требовал предпринимателей передать 500 тыс. и 250 тыс. рублей «на проведение фестиваля и в качестве благотворительной помощи ветеранам и инвалидам, проживающим в городе Феодосии». В случае отказа чиновник, как утверждают в СКР, грозился отказать коммерсантам в ведении деятельности на территории города.

- В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — заключили в Следственном комитете.

Уголовное дело в отношении замглавы администрации Макарова уже направлено в суд ранее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля