Последние новости

Реклама

Завершено расследование уголовного дела о затонувшем в Крыму плавкране

Перед судом предстанут трое сотрудников филиала «Морспасслужба Росморречфлота» по обвинению в нарушении правил движения и эксплуатации плавкрана, повлекшем смерть трёх членов экипажа, передаёт пресс-служба СК по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Крымским следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора филиала «Морспасслужба Росморречфлота», капитана плавкрана «АСПТР-1»  и капитана буксира «Меркурий». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, 11 октября 2016 года в результате нарушения обвиняемыми  правил безопасности движения и эксплуотации буксировки плавкрана, судно затонуло. При прохождении спасательных работ удалось спасти только 5 человек экипажа, местонахождение ещё 3 человек до настоящего времени не установлено.

В ходе расследования уголовного дела следователями собрана достаточная доказательственная база, доказывающая причастность обвиняемых к совершению преступления: проведено более 100 следственных и процессуальных действий, допрошены в качестве свидетелей и пострадавших более 50 человек, назначено и проведено более 5 экспертиз, среди них комплексная эксплуотационно-техническая судебная экспертиза. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля