Последние новости

Реклама

Для концерта Кейко Мацуи в Севастополе специально привезли дореволюционный рояль из Одессы

В Доме офицеров Флота 18 ноября с единственным в Крыму сольным концертом выступила всемирно известная пианистка, легенда современного джаза Кейко МАЦУИ.

Она исполнила несколько хитов и композиции из своего последнего альбома The Road, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Севастополе.

Зал был почти полон, пустовали лишь самые дорогие места в первых рядах – цены на самые дорогие билеты достигали 750 гривен.

Концертом в Севастополе завершился тур пианистки по России и Восточной Европе.

Публика встретила аплодисментами приветствие Кейко: та по-русски обратилась к зрителям со словами «Привьет, Севастопол!». Ценители на протяжении полутора часов наслаждались качественным звучанием музыки легендарной исполнительницы. Специально для этого выступления организаторы концерта привезли из Одессы роскошный дореволюционный белый рояль: в Крыму подходящих инструментов не нашлось.

Несмотря на плотный график выступлений (в расписании Кейко на 2012-й год было запланировано посещение с концертами более 50-ти городов мира), исполнительница успела оценить красоту крымского побережья.

«Незабываемое впечатление – Чёрное море с отражениями ночных огней. В прошлый раз я была на черноморском побережье проездом, и видела море лишь в окно. Сейчас у меня была возможность насладиться его красотой», — сказала Кейко МАЦУИ. Для неё был заказан роскошный номер в одном из самых фешенебельных отелей Южного берега Крыма – «Крымский бриз».

К сведению. Первый диск Кейко МАЦУИ выпустила в 1987-м году. С тех пор было записано 25 альбомов, в том числе синглов и компиляций, многие из которых вошли в золотой фонд мировой музыки. Сейчас пианистка продолжает писать музыку, выступает с концертами в разных точках земного шара.

Для концерта Кейко Мацуи в Севастополе специально привезли дореволюционный рояль из Одессы

Для концерта Кейко Мацуи в Севастополе специально привезли дореволюционный рояль из Одессы


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля