Последние новости

Реклама

В Уфе юбилей Маркса отметили возложением цветов и субботником

200 лет от момента рождения Карла Маркса — великого учёного и общественного деятеля, ставшего основоположником коммунистической теории. Чтобы помочь вспомнить накануне юбилея Маркса о его гениальных трудах крайне важно. С этой целью 4 мая 2018 года, коммунисты и сторонники собрались у бюста Карлу Марксу, расположенному неподалёку от парка Якутова, чтобы почтить память о великом гении возложением цветов.
Выступил первый секретарь Башкирского рескома КПРФ, Юнир Галимьянович Кутлугужин: «Из работ Карла Маркса огромное значение имеет «Капитал», состоящий из 4-х томов, —говорил Юнир Галимьянович. — сегодня прогрессивная молодежь нашей страны стала интересоваться этими трудами, так как в них показано, каким образом организовывается производство, как получается прибыль и происходит эксплуатация рабочего класса, и делается вывод — каким образом можно построить справедливое общество. Труды Карла Маркса широко изучаются и на Западе. Капиталисты и коммунисты заняты одним вопросом – научным подходом к производству. Честь и слава таким великим людям, как Карл Маркс!».

На этой торжественной ноте были возложены цветы к памятнику и сделана общая фотография. Также на возложении присутствовали корреспонденты телеканала «Красная Линия».

В Башкирии идёт проект «Чистая Уфа», организаторы которого объединяют на городских субботниках самые разные движения и партии. 5 мая Башкирский реском КПРФ принял участие в этом мероприятии в Орджоникидзевском районе г. Уфы. В красных кепках, натянув перчатки, коммунисты взялись за мешки с мусором. Свой выход на субботник КПРФ и ЛКСМ посвятили дню рождения К. Маркса: ручным трудом и чистой лесо-прибрежной зоной отметили этот значимый день в истории человечества. Кроме КПРФ на субботнике присутствовали представители иных партий и общественных движений.

Первый секретарь Башкирского рескома КПРФ, депутат Госсобрания-Курултай Кутлугужин Юнир Галимьянович сказал перед всеми участниками приветственное слово: «Сегодня во всём мире отмечают этот юбилей – 200-летие от момента рождения К.Маркса, труды которого остаются актуальными по сей день. Именно по этой причине сегодняшний субботник мы посвящаем Дню Рождения такого талантливейшего ученого и теоретика».

Кстати, организаторы субботника просили собирать мусор раздельно, так что стекло и пластик отправятся на переработку. Всех участников в конце субботника накормила благотворительная организация "Пища жизни", а организаторы подарили символические подарки от спонсоров самым активным очистителям леса.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля