Последние новости

Реклама

Коммунисты Башкирии провели первомайский митинг в Уфе

Участие в праздничном шествии и самой акции приняли более 400 человек. Колонна прошлась с оркестром, флагами и транспарантами от кинотеатра "Искра" к площади В.И. Ленина.
Первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Юнир Кутлугужин возложил цветы к памятнику Вождю мирового пролетариата В.И. Ленину и поздравил собравшихся с Днем международной солидарности трудящихся. "Первомай - один из любимых наших праздников, который отмечают и стар и млад в более, чем 140 странах мира. В России 1 мая впервые открыто праздновали в 1917 году. Во всех городах страны в данный день миллионы рабочих вышли на улицы с лозунгами коммунистической партии "Вся власть Советам! Долой министров-капиталистов!". Как ни парадоксально, данные лозунги актуальны и сегодня", - заявил Юнир Кутлугужин.

Он рассказал, как отмечали праздник в советские годы. Говоря о сегодняшнем дне, первый секретарь Башкирского рескома КПРФ перечислил основные лозунги митингующих. "Сегодня мы протестуем против варварских изменений трудового кодекса, повышения пенсионного возраста, увеличения нагрузки на каждом рабочем месте за ту же заработную плату, с максимальным сокращением социальных гарантий трудящихся", - сказал Юнир Кутлугужин.

На празднике комсомольцы Уфы раздавали детям флажки, шарики и сладкие подарочки, а взрослым, по традиции, первомайские красные бантики.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля