Последние новости

Реклама

Долгожданный маршрут № 40 в Столице Крыма, открытый перед выборами, так и не заработал

Долгожданный маршрут № 40 (ул. Первомайская – завод «Фотон»), который ещё перед выборами торжественно открыли Симферопольский голова Виктор Агеев и депутат ВР Крыма Александр Баталин, до сих пор не работает. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщили местные жители улицы Первомайская.

По словам сотрудницы магазина, расположенного напротив конечной остановки автобуса на улице Первомайской, уже на протяжении 3-х месяцев движение автобусов по маршруту остановлено.

«Автобусы как не ходили, так и не ходят сейчас. Никто уже и не верит, что маршрут возобновится. Там ходили наши в горсовет, им обещают, что маршрут откроют в конце этого месяца. Я лично уже не верю», – пояснила сотрудницы магазина.

Напомним, что 6 августа в Столице Крыма на улице Первомайская прошла торжественная церемония открытия маршрута № 40, в которой приняли участие Александр Баталин, тогда ещё кандидат от Партии регионов на этом участке и городского головы Виктор Агеев.

Как говорится в решении исполкома Симферопольского городского совета от 3 августа 2012 года, маршрут № 40 был открыт временно, на три месяца —  «для обкатки маршрута». Согласно документу, в первых числах ноября исполком городского совета должен был принять решение о целесообразности открытия и проведения конкурса по данному автобусному маршруту.

Более подробно читайте в статье – «Очень временный маршрут».

Путь следования автобусного маршрута № 40 в прямом направлении выглядит следующим образом: ул. Первомайская, ул. Ломоносова, проезд Турбазовский, ул. Беспалова, пл. Советской Конституции, ул. Киевская,  Автовокзал «Центральный», ул. Киевская, пл. Куйбышева, ул. Киевская, пл. Московская, ул. Гагарина,  Железнодорожный  вокзал, бул. Ленина, ул. Карла Маркса, ул. Толстого, ул. Маяковского, пер. Пионерский, пл. Амет Хан-султана, ул. Козлова, ул. Севастопольская, ул. Данилова, ул. Генерала Васильева, ул. Крымской правды, Университет экономики и управления.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля