Последние новости

Реклама

В Коктебеле спасатели оказали помощь туристке на воде

Благодаря оперативному реагированию крымских спасателей в Коктебеле в результате происшествия на воде была спасена девушка, сообщает пресс-служба МЧС по РК, передаёт «Крымская правда».

Крымские спасатели продолжают мониторить ситуацию на водных объектках полуострова и оказывать помощь отдыхающим.    

«В результате, 3-го мая в 15:38 час. в службу спасения поступило сообщение о том, в районе Тихой Бухты пгт. Коктебель туристка ушла купаться и не вернулась. Необходимо помощь спасателей. По прибытию крымскими спасателями был установлен факт, что группа молодых людей, находясь на пляже распивали алкогольные напитки. Одна из отдыхающих, девушка 1998 г.р., долго не возвращается из моря, с берега её не видно», сообщили в ведомстве.  

Спасателями были организованы поисковые работы вдоль береговой линии, а также на воде в акватории Тихой Бухты при помощи гидроциклов. В кратчайший срок пострадавшая была выявлена на скале на расстоянии 800 м от береговой линии. Благодаря большому опыту спасателей в подобных ситуациях девушка была успешно эвакуирована на берег. После отказа в медицинской помощи крымскими спасателями была проведена беседа на тему: «Правила поведения на воде».    

Со слов министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, близится открытие купального сезона в связи, с чем жители и гости Крымского полуострова должны изучить правила безопасного поведения на берегу и в воде.

«Неоднократные попытки отдыхающих «заплыть» подальше влекут за собой ряд происшествий. Также, из-за резких порывов ветра в море отдыхающих уносит далеко от берега» — добавил Сергей Шахов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля