Последние новости

Реклама

Фестиваль искусств «Золотая осень»

Ежегодный   фестиваль искусств «Золотая осень» проводится в крымской столице с целью поиска новых талантливых исполнителей в области хореографического, вокального, инструментального и других видов искусства.  Между его участников  – ученики общеобразовательных школ и  школ эстетического воспитания, студенты и преподаватели, самодеятельные коллективы и отдельные исполнители.  На церемонии открытия  учащиеся музыкальных школ города исполняли произведения композиторов разных эпох и стилей Украины и зарубежных стран.

Для большинства участников данный концерт был далеко  не первым . Юные  дарования уже успели продемонстрировать свои таланты и стать лауреатами различных Международных, местных и других конкурсов и фестивалей.

Фестиваль  «Золотая осень» для города стал настоящим знаковым событием, которого с нетерпением ждут как сами участники, так и благодарные зрители.

В рамках городского праздника будут организованы музыкально-поэтические и художественно-поэтические часы для детей и взрослых, концерты, а  творческий коллектив Дома культуры имени Тараса Шевченко представит «Живые скульптуры».

«Это живой человек, который находиться в неподвижном состоянии и находится в образе, собирательном образе осени. Потому что замечательное время года, когда яркость красок и палитра», – рассказала Аурика Дрибная, начальник управления культуры Симферопольского городского совета.                                                                                                                                              Организаторы фестиваля пообещали не только поддерживать творческие коллективы города, однако и спонсировать их участие во всеукраинских и международных фестивалях и конкурсах.

«На сегодняшний день мы рассматриваем вопрос о финансировании более 1,5 млн. в первую музыкальную школу. Я думаю, мы все-таки добьемся того, что будут выделены депутатами деньги на кровлю и на ремонт здания. Надо рассматривать вопрос о том, как мы содержим, а потом вопрос, сможем ли мы финансировать поездки», – отметил Илья Глазков, заместитель симферопольского городского головы.

За четыре фестивальных дня  участники проведут  выставки картин и  декоративно-прикладного искусства, концерты лучших хоровых и танцевальных коллективов, а на закрытии 16 ноября будет представлена концертная программа «Осенний звездопад».


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 15 ноября 2012 | Разделы: События
15 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля