Последние новости

Реклама

В Евпатории началась активная подготовка к летнему сезонуГлава администрации города Андрей Филонов проверил состояние курортной зоны. Вместе со своими заместителями и руководителями коммунальных служб он обошел улицы Дувановскую и Фрунзе, кроме того, набережную Горького, побывал на центральных пляжах, сообщает пресс-служба горадминистрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Подготовка к сезону уже ведётся, тем не менее не так быстро, как было бы неплохо. Кое-где есть мусор, подрастает трава, с прошлого лета остались какие-то непонятные конструкции, которые надо сносить», — отметил глава администрации.

Он дал ряд поручений, чтобы быстрее устранить обнаруженные недостатки.

Филонов акцентировал внимание на том, что нужно доделать работу, начатую в 2014-15 годах по очистке набережной от объектов торговли.

«У нас очень красивое архитектурное наследие. Это сразу становится видно, когда пространство освобождается от ларьков и палаток. Набережная должна дышать и быть прогулочно-променадной, а не торгово-развлекательной», — добавил он.

В этом году подготовка к сезону началась немного позже из-за погоды. Тем не менее руководители муниципальных предприятий пообещали, что к 1 мая всё будет готово.

Особое внимание Филонов обратил на пляжные территории. Там также кипит работа: монтируются новые навесы, красятся раздевалки, приводится в порядок территория. Пользователи пляжей, которые позаботились о сохранности песка, — остались в выигрыше. Появились очень интересные новые пляжные проекты, которые будут реализованы к 1 июня.

Глава администрации подчеркнул, что общая задача — сделать курортную зону чистой, благоустроенной и озелененной, а наши пляжи – комфортными и доступными.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля