Последние новости

Реклама

Симферополь. Строители начали реконструкцию набережной имени Терешковой в Евпатории. Об этом в этот день Крыминформу рассказал глава горадминистрации Евпатории Андрей Филонов, сообщает издание «Крыминформ».

«В этот день начались первоочередные работы, например, расчистка волнорезов, – сказал Филонов. – Реконструкция предусматривает четыре вида работ: благоустройство парковой и пешеходной зоны, реконструкция гидротехнических сооружений и берегоукрепляющие мероприятия. Желаем успеть к лету следующего года сделать благоустройство и озеленение, пешеходную зону и большую часть гидротехнических сооружений, чтобы набережная уже работала как пешеходная зона».

Он подчеркнул, что берегоукрепительные работы будут вестись на последнем этапе реконструкции набережной. Завершить все работы планируется к курортному сезону 2020 года.

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции набережной имени Терешковой в Евпатории осенью прошедшего года. Планируется демонтаж находящихся в аварийном состоянии берегоукрепительных сооружений, на месте которых построят новые и отремонтируют частично работоспособные старые. На реконструкцию набережной и берегоукрепительные сооружения заложено 870 млн рублей. Реконструкция осуществляется за счёт средств федеральной целевой программы развития Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля