Последние новости

Реклама

Симферополь. Добыча песка на Западном берегу Крыма не оказывает негативного влияния на пляжи Евпатории, смыв песка происходит только на полутора десятках из 102 пляжей региона. Об этом сегодня на пресс-конференции «Курортная Евпатория – 2016» в Симферополе заявил глава администрации города Андрей Филонов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, заявления различных экологических общественных организаций о том, что неконтролируемая добыча песка угрожает пляжам курорта, являются ошибочными. «Профессиональные институты не подтверждают бытующее мнение о том, что размыв пляжей связан с добычей песка, которая создаётся более чем за 40 километров от города. Там своя банка и стягивание песка связано со строительством мола и зарегулированием рек, которое происходит в другой части залива», – заявил Филонов.

Он также сообщил, что смыв песка угрожает только полутора десяткам пляжей Евпатории, на остальных 86 пляжах проблем с песком нет. «В силу разных процессов размыв пляжей присутствует, тем не менее это на небольшом отрезке от улицы Дувановской до Золотого берега, по прямой 1,5-2 километра, пляжей там не больше 15, а в Евпатории 102 пляжа. В этом году будет открыто 86 пляжных территорий, и на тех территориях проблем с песком нет», – заявил он.

В Евпатории 86 пляжных зон откроются к началу курортного сезона, до 15 июня, вход на все городские пляжи будет свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля