Последние новости

Реклама

Пляжи перед въездом в Евпаторию сделают в едином стиле

Пляжные территории, расположенные вдоль Симферопольского шоссе перед Евпаторией, должны быть благоустроены в едином стиле. Об этом на аппаратном совещании сказал глава администрации города Андрей Филонов, передаёт отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Я очень хочу, чтобы благоустройство, которое там будет выполнено, делалось в едином стиле, без «сюрпризов» в виде непонятных шатров, строений всех цветов радуги и прочей не вполне эстетичной инфраструктуры», — сказал Филонов.

Он предложил разработать типовой проект благоустройства и обсудить его на заседании Общественного совета. После этого, с учетом замечаний и предложений, передать пользователям пляжей в работу.

Первоочередное благоустройство и уборку пляжных территорий требуется выполнить до конца апреля. Обязательное условие – наличие туалетов, которые также должны вписываться в общую стилевую концепцию.

Глава администрации заметил, что прибрежная территория на въезде в город пользуется большим спросом у евпаторийцев, жителей иных крымских городов, кроме того, гостей.

«Пляжи продолжительное время были «дикими» и убирались летом силами молодежного трудового отряда. Теперь ситуация изменилась. Пользователи пляжных территорий должны сделать отдых цивилизованным, но при этом соблюсти стилевое единство. А самое главное, не испортить природное своеобразие евпаторийской бухты», — резюмировал Филонов.

Ранее сообщалось, в Саках местные власти готовят пляжные территории и необходимые разрешительные документы к открытию курортного сезона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля