Последние новости

Реклама

Клещи покусали уже сотни крымчан в эту весну

Около 230 крымчан в эту весну пострадали от укусов клещей и обратились в медицинские учреждения для оказания помощи, передаёт «Аргументы недели».

Об этом на пресс-конференции в столице Крыма сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья ПЕНЬКОВСКАЯ, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

По её словам, тяжелых случаев заболеваний в результате укусов на данный момент не зафиксировано.

«В этом году лечебно-профилактические учреждения в полном объеме обеспечены иммуноглобулином против клещевого энцефалита. Все лица, которые обратились за медицинской помощью, имеют возможность пройти обследование по определению вирусоформности клещей и определиться, требуется ли принятие тех или иных препаратов или назначение лечения» , – заверила она.

Но, по информации ПЕНЬКОВСКОЙ, мероприятия по обработке необходимых площадей препаратами от клещей в этом году пока не проводились.

«Мероприятия по обработкам ещё не проведены, ни в Республике Крым, ни в Севастополе. Идёт подготовка к проведению этих компаний, однако на сегодня их исполнители не определены» , – уточнила она.

По её словам, спецсредствами планируется обработать территории летних детских лагерей, парковых зон и скверов, троп туристических маршрутов, а также приусадебных участков. Также, рассматривается вопрос включения в данный перечень туристических стоянок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля