Последние новости

Реклама

МИД Украины: первый столб на границе с РФ – шаг в Европу

Демаркация границы с Россией упростит отношения Украины с Евросоюзом, в частности – в установлении безвизового режима. Об этом на брифинге заявил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

«Мы так долго боролись и вели переговоры о демаркации границы с РФ. И данный процесс наконец-то начат на прошлой неделе», – заявил он.

Он напомнил, что 7 ноября на Брянско-Черниговском участке границы Украины и России был установлен первый пограничный столб. Хотя договор о демаркации был подписан ещё в 2010 году.

«Это уже не просто линии на картах, а непосредственное установление границы. Естественно, граница не должна разделять людей, тем не менее она должна стать надежным барьером нашего суверенитета и преступности, наркотрафика, нелегальных мигрантов», – отметил Волошин.

Он подчеркнул, что без демаркация границы Украины с РФ будут невозможны переговоры с ЕС о безвизовом режиме с ЕС: «Поэтому это прямой шаг на пути либерализации визового режима с ЕС. Мы считаем, то что нам удалось договориться с российской стороной, это очень важное событие... Тем Не Менее без партнерства с РФ мы не можем разрешить вопросы на нашем европейском направлении».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 13 ноября 2012 | Разделы: Проиcшествия
13 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля