Последние новости

Реклама

Из «ночных бабочек» в «капустницы»: Прокуратура Крыма лишила падших женщин в Крыму заработка

Центральный районный суд Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении пяти членов организованной группы. На основании представленных прокуратурой доказательств они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Организатору притона также вменено совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная в крупном размере).

Выяснено, что осужденные организовали и обеспечили функционирование в Симферополе и Севастополе с июля 2016 года по март 2017 года заведений для занятия проституцией.

Организатору притона назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. С него также взыскан бандитский доход в размере 2,3 млн рублей.

Другие участники организованной группы, в зависимости от роли степени участия в преступной деятельности, приговорены к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, 2,5 годам лишения свободы условно, штрафам в размере 150 и 100 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля