Последние новости

Реклама

Члены преступной группы из Крыма сядут почти на 8 лет в тюрьму за кражи

Киевский районный суд Симферополя вынес приговор в отношении трёх членов организованной преступной группы. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

На основании представленных прокуратурой доказательств, с учетом роли и степени участия каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 (кража, совершенная организованной группой), ч. 3 ст. 222 (нарушающая закон передача, сбыт, хранение оружия, его главных частей, боеприпасов, совершенные организованной группой), п. «а» ч. 4 ст. 226 (хищение оружия, боеприпасов, совершенное организованной группой) УК РФ.

По версии следствия, обвиняемые с сентября 2015 по апрель 2017 года совершили десяток хищений из квартир в столице Крыма, Феодосии, Евпатории, откуда похитили имущество на общую сумму свыше 4,3 млн рублей.

Согласно позиции прокурора – государственного обвинителя, с учетом роли и степени участия каждого в совершении преступлений, виновным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 6,5 до 8 лет с отбыванием к исправительной колонии строгого режима.

С осужденных также взыскан нанесённый потерпевшим материальный урон, кроме того, моральный вред в общей сумме 450 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля