Последние новости

Реклама

Вынесен приговор по уголовному делу о серии квартирных краж в Евпатории

Евпаторийский городской суд вынес приговор в отношении 33-летнего местного жителя Юрия Дерепаско. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в» ч. 3, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном и особо крупном размере).

Установлено, что осужденный на протяжении 2013–2014 годов на территории Евпатории и окрестных поселков совершил 25 краж из квартир, из которых похитил имущество на сумму свыше 5 млн рублей.

Дерепаско был задержан в марте 2016 года сразу после попытки совместно с ещё двумя злоумышленниками вынести из квартиры в столице Крыма имущество на сумму 600 тыс рублей.

При этом один из преступников оказал сопротивление при задержании, причинив телесные повреждения полицейским.

Судом Дерепаско назначено наказание в виде 5,6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. С него также взыскан нанесённый потерпевшим ущерб на сумму 5,5 млн рублей.

Двое других преступников – Алексей Щербина и Василий Феклистов приговорены соответственно к 2 годам и 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля