Последние новости

Реклама

За разбойное нападение на пожилых керчан преступники сядут на 15 летСуд вынес приговор по уголовному делу в отношении членов организованной группы, которая совершила серию разбойных нападений на пожилых керчан. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Установлено, что осужденные, на протяжении июня – июля 2015 года совершили пять разбойных нападений на престарелых керчан. В жилища потерпевших они проникали в том числе под видом работников ресурсоснабжающих предприятий.

При этом в ходе «налетов» двум потерпевшим бандиты причинили тяжкий вред здоровью, а материальный ущерб составил свыше 650 тыс. рублей.

«Керченский городской суд вынес приговор в отношении четырех членов организованной группы из числа граждан Украины и местных жителей. На основании представленных прокуратурой доказательств они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, организованной группой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего)», — отметили в прокуратуре.

Виновным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 8 лет. В  отношении женщины его применили  условно, мужчинам придется отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля