Последние новости

Реклама

Симферополь. Керченская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении четырёх участников организованной группы из числа граждан Украины и местных жителей, какие совершали разбойные нападения на пожилых керчан. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации надзорного ведомства, граждане обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, организованной группой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего),

«Обвиняемые, на протяжении июня-июля 2015 года совершили пять разбойных нападений на престарелых керчан, в жилище которых они проникали в том числе под видом работников ресурсоснабжающих предприятий. При этом в ходе «налётов» двум потерпевшим был ненасён тяжкий вред здоровью», - сообщили в надзорном ведомстве и добавили, что действиями злоумышленников ненасён материальный ущерб на сумму свыше 650 тыс руб.

По информации прокуратуры, уголовное дело направлено для рассмотрения в Керченский городской суд. Все бандиты находятся под стражей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля