Последние новости

Реклама

В Севастополе перед судом предстанут две гражданки Украины, обвиняемые в хищении денег и ценностей у пожилых людей. Под видом снятия порчи они обманывали пенсионеров и почти за год заполучили более трёх миллионов рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух сестер, гражданок Украины 50-летней Клавдии Швыдченко и 53-летней Татьяны Козачек. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере.

По версии следствия, в августе 2014 года К.Швыдченко создала и возглавила устойчивую организованную группу, в состав которой она привлекла свою сестру Т.Козачек. Они обманывали пожилых людей, злоупотребляя их доверием. Одна из женщин сообщала жертве, что на неё наведена порча и предлагала провести обряд по её снятию. А затем похищала деньги, золото и другие ценности.

С августа 2014 года по июль 2015 года обвиняемые обманули 29 пенсионеров и заполучили деньги и другое имущество на общую сумму 3 млн 292 тыс. рублей.

По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд г.Севастополя для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля