Последние новости

Реклама

В Крыму вынесен приговор по делу 16-летней давности: осужден убийца пенсионерокВерховный суд Республики Крым вынес приговор в отношении Владимира Рвачева

Подсудимый 16 лет назад убил двух пожилых женщин в Феодосии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 – убийство двух лиц, сопряженное с разбоем, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», – говорится в сообщении.

Установлено, что осужденный в январе 1999 года с целью хищения имущества дважды проникал в квартиры пожилых женщин, которым на момент совершения преступлений было по 72 года, и убил их.

За это преступление виновному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на два года. Отбывать наказание Рвачеву предстоит в исправительной колонии особого режима, передаёт Крыминформ.
По материалам информационного агентства CIT.PRESS

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля