Последние новости

Реклама

Автоинспекторы Севастополя провели профилактическое занятие по безопасности дорожного движения для сотрудников Росгвардии

В рамках взаимодействия с различными силовыми ведомствами сотрудники ГИБДД проводят лекции по безопасности дорожного движения для личного состава подразделений.

Формат занятия – информационно – обучающий, поскольку автоинспекторы обращаются к слушателям не только как к участникам дорожного движения, но и как к родителям и воспитателям своих детей.

При помощи тематических слайдов и профилактических видеороликов до сотрудников Росгвардии была доведена информации об аварийности

на территории города Севастополя и главных причинах возникновения дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Работники правоохранительных органов познакомились с видами детских удерживающих устройств, эффективностью их использования и трагическими последствиями в случаях, когда детское удерживающее устройство не применялось. Также была затронута тема аварий, среди которых получают травмы несовершеннолетние велосипедисты, водители скутеров и мотоциклов.

Важной темой во время лекции стало обсуждение вопроса залога безопасности пешеходов, которая напрямую зависит от соблюдения правил дорожного движения самими пешеходами. Особое внимание было уделено необходимости применения пешими участниками дорожного движения жеста поднятой руки для привлечения внимания водителей и световозвращающих элементов, как эффективного средства снижения вероятности наезда на пешехода в тёмное время суток.

Во время мероприятия сотрудники Росгвардии получили компетентные ответы на интересующие вопросы из сферы безопасности дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля