Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в конференции по безопасности дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя приняли участие в технической конференции по безопасности дорожного движения в одной из воинских частей города. Основная задача конференции – увеличение транспортной дисциплины между военнослужащих и недопущение нарушений Правил дорожного движения при управлении служебным и личным автотранспортом.

В ходе мероприятия автоинспекторы проинформировали участников конференции о состоянии аварийности на территории города Севастополя, обсудили с военнослужащими основные причины дорожно-транспортных происшествий и сообщили о последствиях несоблюдения Правил дорожного движения. Также, сотрудники дорожной полиции привели примеры типичных аварийно-опасных ситуаций, какие могут возникнуть в процессе дорожного движения и сообщили, как избежать неприятностей на дороге. Особое внимание участников конференции автоинспекторы обратили на неукоснительное соблюдение правил перевозки детей, обучение безопасному поведению на дороге юных пешеходов и применение световозращающих элементов в темное время суток.

Вниманию военнослужащих был представлен профилактический фильм, наглядно демонстрирующий типичные ошибки водителей и пешеходов, а также последствия, к которым привели нарушения Правил дорожного движения.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции ответили на интересующие вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля