Последние новости

Реклама

Существует немало водителей, которые не учатся на ошибках, и, даже однажды лишившись прав, не в силах расстаться ни с транспортным средством, ни с вредной привычкой.

С целью снижения аварийности на дорогах в Сакском регионе проведены новые профилактические мероприятия под условным наименованием «Нетрезвый водитель». В ходе операции сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» остановили мотоцикл под управлением 30-летнего местного жителя. Был установлен факт, что правонарушитель управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

При документировании факта правонарушения инспекторы установили, что в течение года мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст.12.26 ч.2 КоАП РФ.

Теперь же водителю грозить уже уголовная ответственность.

Сейчас отделом дознания МО МВД России «Сакский» в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкцией статьи предусматривается наказание от крупного штрафа - до двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля