Последние новости

Реклама

На территории Сакского региона проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на снижение аварийности на дорогах. В результате рейдовых проверок сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» остановили для осмотра мопед под управлением 41-летнего крымчанина. Правонарушитель был освидетельствован на употребление алкоголя. Заключение медиков подтвердило подозрения полицейских – водитель был нетрезв.

В ходе документирования факта правонарушения было установлено, что осенью прошлого года правонарушитель уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении крымчанина тогда был составлен административный протокол по ст.12.26 ч.2 КоАП Российской Федерации.

В настоящее время в отношении мужчины следственным подразделением МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Санкция указанной статьи за управление транспортом в состоянии опьянения повторно в течение года предусматривает наказание от полугодового ареста до двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля