Последние новости

Реклама

Симферополь. Сакские правоохранители возбудили уголовное дело на 46-летнего жителя Сак за повторное вождение мопеда в нетрезвом виде. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крыминформ».

«Отделом дознания МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)», – сообщили в МВД и добавили, что санкцией статьи предусмотрено наказание от полугодового ареста до двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

По информации полицейских, мопед под управлением 46-летнего жителя Сак был остановлен в ходе профилактических мероприятий по снижению аварийности на дорогах. Мужчина находился за рулем транспорта в состоянии опьянения. При проведении проверки сотрудники полиции также установили, что в феврале этого года правонарушитель уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по статье 12.26 части 2 КоАП Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля