Последние новости

Реклама

На Крымской железной дороге обсудили планы и задачи организации летних путевых работ

В текущем году запланировано выполнение 57 км капитального ремонта железнодорожного пути на новых материалах, 25,5 км на старогодных материалах, 26,6 км среднего ремонта пути, а также замена 27 комплектов стрелочных переводов на новых материалах и 13 комплектов на старогодных. Также, крымским железнодорожникам понадобится собрать более 56 км новой рельсошпальной решетки и уложить 41 км бесстыкового пути. Про это сообщает пресс-служба Крымской железной дороги, передаёт «Крымское информационное агентство».

По итогам технико-технологического совета выработаны конструктивные пути решения существующих проблем, откорректирован план работ и программа действий. Рассмотрены вопросы закупки недостающих материалов, мотивации работников, организации рабочего процесса и отдыха. Для проведения работ по алюминотермитной сварке рельсовых стыков исключительно силами крымских железнодорожников принято решение об их обучении и закупке необходимого оборудования.

Вспомним, в 2018 году основная часть ремонтных работ пути будет выполнена на направлении Джанкой-Керчь. Летняя ремонтно-путевая компания проводится с целью снижения километров пути с просроченными периодами эксплуатации, повышения уровня надежности и безопасности движения поездов, уменьшения времени следования в пути, приведения инфраструктуры КЖД в надлежащее состояние к моменту открытия Крымского моста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля