Последние новости

Реклама

От Керчи до Владиславовки к 2020 году приведут в порядок железную дорогу

 К 2020 году при любых обстоятельствах мы должны на участке от Керчи до Владиславовки, это примерно 100 километров, провести средний ремонт. Об этом рассказал глава Крымской железной дороги Алексей Гладилин. Об этом пишет «Крымская газета», сообщает издание «Керчь.ФМ».

 «Например, к 2020 году при любых обстоятельствах мы должны на участке от Керчи до Владиславовки, это примерно 100 километров, провести средний ремонт. В 2017 году на полигоне дороги целиком заменено на новую 53 километра рельсошпальной решётки, уложено 29 стрелочных переводов. Причём все они изготовлены на Керченском металлургическом заводе, качество их продукции хорошее. Ремонтно-путевые работы проведены в направлениях Симферополь – Джанкой, Джанкой – Керчь. Это дало возможность увеличить скорость поездов с 60 до 100 км/час. А больше и не надо. Время нахождения электропоездов в пути сократилось в среднем на 25 минут, что дало результат – рост пассажирских перевозок в 11%.  В 2018 году мы продолжим работу по подготовке инфраструктуры железной дороги к открытию движения по Крымскому мосту. До начала движения по нему закончим ремонтировать весь  участок Керченского направления», — сообщил Гладилин.

Глава КЖД подчеркнул, что в прошлом году в первый раз применена технология укладки 100-метровых рельсовых плетей.

«Потому что длиннее на паром не помещаются. Можно было бы и 800-метровые рельсы привезти и уложить в путь, однако мы освоили новые технологии сварки этих 100-метровых плетей. К 2020 году  на всём полигоне КЖД вы не услышите ни одного удара колеса вагона на рельсовом стыке, ни одного! И, к примеру, участок от Джанкоя до Владиславовки, который, мягко говоря, всегда был задворками Крымского отделения железной дороги, будет лучшим», — подчеркнул Гладилин.

Вспомним, железную дорогу Крымского моста электрифицируют до Багерово

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля