Последние новости

Реклама

В течение ночи джанкойские госавтоиснпекторы нашли водителя, сбившего двух подростковСотрудники госавтоинспекции Джанкоя в течение ночи сумели «вычислить» бандита, который за несколько часов до этого на автомобиле сбил двоих детей, находившихся на тротуаре, и скрылся с места ДТП. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Авария произошла поздним вечером в центре посёлка Стальное Джанкойского района. Со слов очевидцев, около 22 часов в сумерках неизвестный водитель, управляя автомобилем ВАЗ светлого цвета, на большой скорости вылетел за пределы проезжей части и допустил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов в возрасте 15 и 16 лет, которые двигались по тротуару во встречном направлении. Транспортное средство скрылось, а дети, перелетевшие через корпус машины, остались лежать на асфальте, не успев увидеть номер автомобиля.

В результате ДТП оба ребёнка получили телесные повреждения и при участии прибывших полицейских были доставлены в ближайшую больницу.

В течение короткого времени инспекторы дорожно-постовой службы, сопоставив имеющуюся информацию об автомобиле, особенностях поведения водителя, а также о вероятности скрываться на территории Джанкойского района, сделали выводы о наилучшей тактике его поиска. Очень скоро ими был выявлен автомобиль, который имел повреждения, характерные для подобных аварий с участием пешеходов: разбитое лобовое стекло, сорванное боковое зеркало, а также следы на капоте.

Уже к шести утра водитель, находившийся в момент ДТП за рулём, был установлен и задержан. В разговоре со стражами порядка молодой человек, который на протяжении нескольких часов скрывался дома у своих знакомых, первоначально отрицал свою причастность к дорожному инциденту. В процессе беседы с полицейскими он все же проговорился, что в ту минуту находился в автомобиле, однако якобы спал на заднем сиденье, а за рулем был совсем другой человек.

При этом, в процессе осмотра автомобиля, который проводился в присутствии мужчины, у виновника ДТП сдали нервы: парень, начинающий водитель, признался, что в предшествующий вечер именно он сбил подростков на тротуаре. Он подчеркнул, что не справился с управлением, а в момент аварии сильно испугался и по этой причине сбежал с места правонарушения.

За оставление места ДТП водитель осужден на 10 суток административного ареста. По факту причинения телесных повреждений несовершеннолетним пешеходам проводится проверка. Возможно, пострадавшие и их родственники будут выяснять отношения с виновником ДТП в гражданско-правовом порядке.

Родители потерпевших детей уже поблагодарили сотрудников госавтоинспекции за оперативную работу, связанную с поимкой виновника дорожного инцидента. Стражи порядка в свою очередь пожелали подросткам скорейшего выздоровления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля