Последние новости

Реклама

Водитель, сбивший двоих велосипедистов в Алуште, отделался штрафом в 1 тыс рублей

Полицейские привлекли к ответственности водителя, сбившего группу детей спортсменов-велосипедистов в Алуште, передаёт пресс-служба МВД, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ведомстве сказали, что в алуштинский отдел полиции по телефону «102» от диспетчера Станции скорой медицинской помощи г. Алушта поступило сообщение, что на окраине города, в районе молокозавода, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием группы несовершеннолетних спортсменов-велосипедистов. В дорожной аварии пострадали две девочки — учащиеся секции велосипедного спорта из Симферополя, получившие телесные повреждения.

На место происшествия оперативно выехали сотрудники ГИБДД, которые оказали помощь медикам в работе с пострадавшими, кроме того, начали проверку по факту ДТП.

«Согласно собранным материалам, 29-летний водитель автомобиля «Дэу-Ланос», при совершении левого поворота на перекрестке не предоставил преимущество в движении велосипедистам, пересекавшим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. В результате водитель совершил столкновение с двумя велосипедистками 2001 и 2002 годов рождения, которые двигались в группе вместе с другими спортсменами», говорится в сообщении.

Медиками телесные повреждения каждой из несовершеннолетних отнесены к категории легких. Обе пострадавшие направлены для амбулаторного лечения по месту жительства в Симферополь.

Момент аварии с участием детей на велосипедах был зафиксирован камерами уличного наблюдения. Видеозапись полицейскими была изъята и приобщена к материалам проверки.

«Отделом дознания ОГИБДД ОМВД по г.Алуште водитель легкового автомобиля привлечен к ответственности по ст. 12.13 ч. 2 КоАП РФ (Нарушение правил проезда перекрестков). Постановлением о возбуждении административного производства на него наложен штраф в размере 1000 рублей. Также полицейскими проведены профилактические и воспитательные беседы с подростками и их тренерами, организующими столь протяжённые велосипедные марш-броски из Симферополя на южный берег Крыма», — добавили в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля