Последние новости

Реклама

Увеличение зарплаты госслужащим задерживается

Кабинет Министров просит Верховную Раду отложить на год, с 1 января 2013 года до 1 января 2014 года, перерасчёт пенсий и зарплаты государственным служащим.

Об этом говорится в правительственном законопроекте №11401, которым предлагается отсрочить вступление изменений в закон «О государственной службе».

Документ также предлагает перенести на 1 января 2014 года действие положений о премировании государственных служащих, выплате им денежной помощи при предоставлении ежегодного основного отпуска.

Кабмин напоминает, что новая редакция закона о госслужбе предусматривает, что премирование госслужащих ІІ, ІІІ, IV, V групп осуществляются руководителем соответствующего органа в пределах фонда премирования. Ежегодно по результатам оценивания служебной деятельности в случае получение отличной оценки размер премии может составить до 100% должностного оклада.

Следует отметить, что изменения в Закон «О государственной службе» депутаты внесли осенью 2011 года, а в январе их одобрил президент Виктор Янукович. Новшества предполагают, что размер зарплаты госслужащих будет зависеть от размера минимальной зарплаты в госбюджете, а не от постановлений Кабмина. Учитывая, что в последние годы бюджет предусматривает 4-5 этапов повышения минимальной зарплаты, это решение было крайне выгодным для служащих.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля