Последние новости

Реклама

Павел Грудинин: Олигархи и чиновники испугались нашей программы «20 шагов» по возрождению страны

Forbes опубликовал новый рейтинг российских миллиардеров 2018 года. В него попали 102 олигарха. Так, Россия сохраняет за собой мировое лидерство по скорости, с которой богатеют богатые. Ниже публикуем мнение народного кандидата в президенты РФ Павла Грудинина:
Абсолютно недопустимая ситуация, когда на фоне кризиса в стране и обнищания населения ничтожная кучка олигархов продолжает богатеть. Напомню, что в 2017 году в стране было 96 долларовых миллионеров с общим состоянием в $386 млрд. Сейчас олигархов – уже 104, а их богатство выросло до $411 млрд.

А в это время доходы наших граждан падают четвертый год подряд. Вы знаете, что самая низкая минимальная зарплата в Евросоюзе у Болгарии – 261 евро? В России в мае этого года минимальная зарплата должна приблизиться к прожиточному минимуму – 160 евро. То есть она останется все равно намного меньшей, чем у самых бедных в Европе.

Нам сообщают, что олигархи России лидируют по числу личных самолетов, бизнес-джетов и самых роскошных яхт. А подавляющее большинство россиян вынуждены брать неподъемные кредиты, переходят на натуральное хозяйство и живут за счёт огородов.

Такой запредельной социальной несправедливости не должно быть в самой богатой стране мира! Именно по этой причине в нашей программе «20 шагов» чётко сказано о введении прогрессивного подоходного налога. Богатые будут платить до 50% своих доходов, а малоимущие должны быть освобождены от налогов целиком. Мы за введение гос.монополии на ликеро-водочную продукцию и зачисление всех доходов от продажи сырья и природных ископаемых в бюджет государства.

Именно этих предложений так испугались олигархи и чиновники. Именно по этой причине с федеральных телеканалов безостановочно льется грязь и клевета в наш адрес. Однако я уверен, что граждане нашей страны смогут отличить правду от лжи. МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИМ!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля