Последние новости

Реклама

В Крыму издадут каталог военных памятников

До сентября следующего года в Крыму планируется издание каталога памятников, связанных с событиями Второй мировой войны.

По информации пресс-службы Республиканского комитета Крыма по охране культурного наследия, издание каталога предусмотрено в рамках мероприятий программы «Найти солдата!» на 2012-2015 годы. В связи с тем, что объём информации по всем памятникам будет составлять около 3 тыс. страниц, было принято решение об издании каталога отдельными томами, разделив памятники по административно-территориальным единицам. В первый том войдут памятники на территории северного, северо-западного и части центрального Крыма.

Напомним, в текущем году в Крыму в пяти регионах планировалось провести работу по паспортизации памятников и памятных мест, связанных с промежутком времени Второй мировой войны.

Всего на территории Крыма расположено 856 памятников и памятных мест, связанных с событиями войны. Памятники в целом находятся в удовлетворительном состоянии. В промежуток времени 2007-2011 годов их паспортизация проводилась во всех регионах Крыма, было паспортизировано 556 объектов, что составляет 64,9% от общего количества памятников.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 9 ноября 2012 | Разделы: События
9 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля