«Боевые баклажаны» и «Орион на мельдонии» сражались на баскетбольной площадке в КрасногвардейскомВ День Защитника Отечества в Красногвардейской спортивной школе им. И.В. Стаценко, прошёл VI традиционный зимний чемпионат Крыма по баскетболу в формате 3х3 и зимний фестиваль дворового спорта. Про это сообщает пресс-служба Министерства спорта РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В соревнованиях приняло участие рекордное для полуострова количество команд — 59, общим количеством участников более 200 человек из городов и регионов Крыма, которые приехали побороться в пяти категориях турнира.

По результатам соревнований между женщин первое место заняла смешанная команда «Лисицы» из представительниц Симферополя и Красногвардейское, вторыми стали также девушки столичной команды «Звёзды», а третье место досталось севастопольскому СевГУ.

У мужчин первое место заняла симферопольская команда «Луга-Крым», второе у смешанного красногвардейско-феодосийского клуба «Орион на мельдонии» и третью ступень пьедестала также заняла смешанная команда из представителей Симферополя и Красногвардейское – «Чира и они».

В категории юноши до 18 лет первое место заняла «Орион на мельдонии», второе у команды из Красногвардейское – «МС Шест», и третье заняла команда «Защитники» из Симферополя.

В категории девушек до 18 лет лучшими стали представительницы Ленинского «Блэйзерс», второе место у команды села Восход «Боевые баклажаны» и третье место завоевала команда «Леброн» из Бахчисарая.

В детской категории до 13 лет выиграла команда «Олимп» из посёлка Октябрьское, второе место у команды «Восход» из одноимённого села и третье место заняла команда «Мальки» из Красногвардейского.

Команды победители были награждены денежными призами, сертификатами EXTREME КРЫМ, кубками, медалями и специальными призами.

Ранее сообщалось, воспитанницы спортивной школы № 2 Симферополя заняли первое место на местных соревнованиях по баскетболу между команд девушек.