Последние новости

Реклама

«Звёзды крымского спринта» встретятся на легкоатлетическом манеже КФУ

В столице Крыма на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского в субботу, 17 февраля, произойдёт традиционный Республиканский турнир, открытый чемпионат и первенство Симферополя по легкой атлетике «Звезды крымского спринта». Про это сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

За звание лучшего спринтера Крыма на дистанции 60 метров будут бороться юноши и девушки 2001-2008 гг.р., 2000 г.р. и старше. Также, медали разыграют самые юные участники соревнований – мальчики и девочки 2009 г.р. и моложе.

В программе соревнований командный и динамичный вид легкой атлетики – эстафета 10х100 м, где принимают участие 5 юношей и 5 девушек разных возрастов от каждой команды.
Соревнования личные, проводятся по правилам ИААФ.

По результатам соревнований победители и призеры в каждой возрастной категории будут награждены грамотами и медалями.

Ранее сообщалось, в первенстве Крыма по лёгкой атлетике участвовали 258 юных спортсменов из Симферополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Севастополя, Евпатории, кроме того, города Саки, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского и Симферопольского районов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля