Последние новости

Реклама

Турнир по баскетболу 3х3 ко Дню Симферополя собрал в столице Крыма участников из разных регионов полуострова

Симферополь. Участники из разных регионов полуострова выступили в симферопольском турнире по уличному баскетболу (баскетболу 3х3). Он прошёл 4 июня в рамках празднования Дня Симферополя, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Республики Крым, команды определяли призёров в трёх мужской и женской возрастных категориях. Также был проведён конкурс трёхочковых бросков.
В мужской группе «1999-2000 годы рождения» победили «Медведи», а вторым оказался «Сквозняк».

В категории «2001-2003» лучший результат показал «Орион-2001», а вторыми стали «Защитники».

В противостоянии баскетболистов возраста «18+» первое место занял коллектив с шутливым названием «Физруки и бомж», второе – «Джанконг», а третье – «Спринт».

В женской группе «не старше 18 лет» выиграла «Холодная Капля». Вторую строчку занял «Ветерок», а третью – «Новики».

В категории «18+» победу одержал «Орлан». На вторую ступень пьедестала почёта поднялась команда «Юльчанский плюс», а на третью – «Импульс».

В категории «Универсальная» первенствовал «Орлан». На второй позиции оказался «Юльчанский плюс», а на третьей – «Новики».

В конкурсе трёхочковых бросков в мужской категории выиграл Демьян Величко, а в женской – Екатерина Капля.
Призёры праздничного турнира получили кубки, медали, а также специальные сувениры от Федерации баскетбола Республики Крым.

Матч по уличному баскетболу проводится на полплощадки (на одно кольцо). В составе каждой команды одновременно может играть три человека. На то, чтобы забросить мяч, каждому коллективу отводится не более 12 секунд. Задача каждой тройки – раньше соперников набрать 21 балл или быть впереди по истечении 10 минут. При этом точный бросок из-за дуги (трёхочковый в классическом баскетболе) оценивается в два зачётных пункта, а попадания с линии штрафных и внутри дуги – в один балл.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля