Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымская баскетбольная команда девушек заняла третье место на пятом международном фестивале школьного спорта государств-участников Содружества независимых государств. Это соревнование прошло с 23 по 30 сентября в Санкт-Петербурге, сообщает издание «Крыминформ».

Составленный из воспитанниц спортивной школы №2 Симферополя и Красногвардейской СШ им. И.В. Стаценко коллектив стал призёром турнира по баскетболу 3х3 (уличному баскетболу).

Как сообщил Крыминформу тренер-организатор крымской команды Александр Бугров, в состязании участвовали восемь сборных – Азербайджан, Кыргызская Республика, Армения, Белоруссия, Республика Молдова, Российская Федерация (Ленинградская область), Российская Федерация (Республика Крым) и Эстония.

Фестиваль проводился по круговой системе (каждый по разу сыграл с каждым оппонентом).

Крымчанки Екатерина Капля, Мария Викторова, Дарья Купрюшина и Яна Свидерская победили соперниц из Молдовы (11:1), Азербайджана (5:0), Кыргызстана (12:1), Армении (7:2) и Белоруссии (12:11) и проиграли противницам из Эстонии (5:6) и Ленинградской области (5:8).

«Это первый опыт нашей команды на соревновании такого уровня, – рассказал Бугров. – Девушки боролись до конца и до последней игры не падали духом. А ведь между участниц были прошлогодние чемпионки Всемирных игр (коллектив Белоруссии) и победительницы недавнего всероссийского фестиваля в Ярославле (сборная Ленинградской области). В поединках с Эстонией и Ленинградской областью мы имели шанс на успех и по ходу встреч были впереди, но концовки провели неудачно».

В итоге первое место заняли баскетболистки Российской Федерации (Ленинградская область). Вторым оказался коллектив Белоруссии, а третьей – также сборная Российской Федерации (Республика Крым).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля