Последние новости

Реклама

Корейцы из Крыма не общаются с украинскими соотечественниками, чтобы не подставлять их

После возвращения Крыма в состав России, корейцы, проживающие на территории полуострова, не поддерживают контакты с соотечественниками из Украины. Об этом в этот день на пресс-конференции сообщил председатель регионального отделения Общероссийского объединения корейцев в Республике Крым Владимир Ким, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Раньше у нас были тесные связи с соотечественниками, живущими на Украине, но, к сожалению, в текущее время мы общение с ними не продолжаем. Мы не пробуем сейчас выходить на корейцев из Украины, так как не желаем их подставлять. То есть, как это будет выглядеть: им кто-то звонит из Крыма и какие-то вопросы задаёт. Не все такое смогут понять. В обозримом будущем, как на Украине будет нормальная власть, которая откажется от провокаций в отношении России, мы вновь наладим взаимоотношения с соотечественниками», — сказал Владимир Ким.

По сказанным им словам, живущие на Украине корейцы не занимаются политическими вопросами, предпочитая держать своё мнение при себе.

«Даже не ожидал, что на Украине имеют возможность появиться формирования националистического толка, которые будут провоцировать всех, называя Бандеру и Шухевича героями. Для нас это неприемлемо», — отметил Ким.

Как сообщил председатель Общероссийского объединения корейцев, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Василий Цо, проживающие на территории Украины корейцы являются русскоговорящими.

«Пусть и живут они на Украине, но говорят на русском языке. Люди всё равно будут поддерживать связи, тем более, если есть родственники. Русский язык нас всех связывает. Украинская власть сейчас специально бьёт по языку, чтобы разорвать связи, но им всё равно это не получится», — сказал Василий Цо.

Вспомним, в Симферополе 25 февраля прошёл V Всероссийский съезд корейцев, в котором участвовали представители общественных объединений российских корейцев из различных регионов страны.

Ранее сообщалось, живущие в России корейцы рады, что Крым вернулся на Родину.
ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля