Последние новости

Реклама

Крымчане оценивают межэтнические отношения в Республике как спокойные, — эксперт

Референдум 16 марта 2014 года изменил не только жизнь Крыма, однако и всего российского общества, а политологи дали определение этому явлению — послекрымский консенсус. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил член совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН Владимир Зорин, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Общая задача, которая встала и перед органами власти и перед законодательной и исполнительной властью после референдума — содействие интеграции жителей Крыма и Севастополя в общероссийское правовое и общественно-политическое пространство. И за три года очень многое уже удалось сделать», — сказал Зорин.

В целом, по словам эксперта, согласно исследованию Института «Языки, культура и образование в Крыму. Полевая этностатистика», крымчане оценивают межэтнические отношения в Республике как спокойные, и видят позитивную динамику в этом вопросе, которая наблюдается на протяжении трёх лет, прошедших с референдума.

«Также отмечается и то, что начиная с конца 2015, а затем в 2016 году опросы в разных регионах Крыма выявили, что половина респондентов говорят об улучшении условий своей жизни после возвращения Крыма в состав России, и треть считают, что их жизненные условия не ухудшились», — добавил Зорин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля