Последние новости

Реклама

Искусственные рифы привлекают в Крым любителей дайвинга, — эксперт

Создание искусственных рифов благоприятно влияет на развитие дайвинг-туризма в Крыму. Об этом Курортно-информационному центру сообщил руководитель дайв-центра «Black Sea Divers» Михаил Соколов. 

По его словам, создание искусственных рифов в акватории Черного моря не только улучшает экологическую ситуацию, но и способствует повышению туристической привлекательности Крыма.

«Такие образования, как искусственные рифы, привлекают в нашу местность много рыб и другой живности. Это очень нравится туристам, а особенно дайверам, потому это красивое зрелище, ради которого стоит погрузиться под воду. Кроме того, искусственные рифы часто создаются при помощи затопленных кораблей, что также обладает особыми красками и привлекает туристов», — отметил Сергей Соколов.

По данным Института биологии южных морей, в ближайшее время у берегов Крыма будут установлены искусственные рифы специально сконструированные инженерные сооружения, на которых учёные будут разводить морские организмы, фильтрующие и очищающие воду.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля