Последние новости

Реклама

В 2014 году перед Крымом открылись такие перспективы, про которые раньше невозможно было и мечтать, — Владимир Константинов.

Спикер крымского парламента Владимир Константинов в рамках Дня Республики Крым посетил села Митяево, Михайловку и Геройское Сакского района, кроме того, встретился с трудовым коллективом санатория имени Бурденко в Саках. Про это сообщает пресс-служба партии «Единая Россия», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Константинова, встречи с жителями региона  показывают, что люди настроены очень оптимистично.

«Пока ещё мы не можем говорить что все проблемы, с которыми они сталкиваются, целиком решены, нам предстоит ещё много работы в этом направлении. Но поражает то, насколько Крым в этот день «живой», а крымчане — честные и открытые. Это, без преувеличения, дает не только силы нашему полуострову, но и необходимый для его развития импульс. С их верой в будущее мы сможем преодолеть любые трудности и сделать все возможное, чтобы наша республика стала одним из лучших субъектов Российской Федерации», — считает он.

Константинов также поздравил всех с 75-летием Победы в Сталинградской битве, которую вся страна отмечает 2 февраля как день воинской славы России.

«Именно в то историческое сражение  решалась судьба всего человечества, когда лицом к лицу сошлись миллионные армии и шли ожесточенные бои. Весь мир тогда замер и ждал – что же произойдет: или он покатиться дальше в бездну, или, наконец, начнётся его «выздоровление» и победа станет намного ближе и реальнее. И когда начали поступать радостные вести о поражении  противника, крымчане, среди прочего, воспряли духом, и оптимизм пропитал все партизанское и подпольное движение полуострова. Для нас это очень важная дата. Мы никогда не забудем, что на территории Крыма в то страшное время погиб почти миллион советских солдат — это ужасающие цифры. Мы понесли невосполнимые потери и, наверное, все это отразилось на нашем крымском характере и придало ему особый уровень патриотизма», — уверен он.

Владимир Константинов заметил, что именно после событий 2014 года перед полуостровом открылись такие возможности роста, про которые раньше невозможно было и мечтать.

«Возвращение на свою историческую родину дало нам невероятный шанс восстановить нашу республику. В этот день у нас реализуются гигантские проекты — строится новый терминал аэропорта и Керченский мост – очень скоро они станут новым украшением республики. Люди будут вспоминать не только Ласточкино гнездо, Ливадийский или Воронцовский дворцы, но и начнут ассоциировать полуостров с этими современными масштабными объектами», — сказал спикер.

В рамках Дней Республики Крым парламентарии Государственной Думы Российской Федерации Светлана Савченко, Михаил Шеремет, Руслан Бальбек совместно с крымскими парламентариями провели аналогичные встречи в Сакском районе и обсудили все вопросы, волнующие крымчан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля