Последние новости

Реклама

За три года в российском Крыму удалось хоть и не искоренить, однако значительно снизить уровень коррупции, уверен спикер Госсовета РК, секретарь крымского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Константинов. По его словам, в украинскую бытность полуострова вся государственная система власти была буквально пронизана коррупцией, сообщает издание «РИА Крым».

«Коррупция уже стала частью страны Украина, это раковая опухоль. Это означает, что там все коррупционеры – кто-то дает, кто-то берет, и так постоянно. И если сравнить, каким был Крым в украинское время и сейчас, то это колоссальная разница, — отметил Константинов. — Мы сейчас понимаем, что хорошо и что плохо. Не могу сказать о масштабных успехах, однако мы добились определенных результатов. Всем кандидатам мы сразу при собеседовании объясняем, что зарплата, о которой мы говорим, это все, что они получат, никаких сверхдоходов и так далее».

Но даже при этих успехах говорить о победе над коррупцией рано, с сожалением отметил Константинов, так как до сих пор «антикоррупционные настроения не стали нашей ментальностью в обществе». По словам Константинова, если люди перестанут сами давать и брать взятки, а к взяточникам будут относиться с пренебрежением, то поменяется само общество и коррупцию получится побороть.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля