Последние новости

Реклама

От Красноселовки до Феодосии желают проложить туристический маршрут

В скором времени в Крыму может появиться новая туристическая тропа по местам боевой партизанской славы.

Энтузиасты желают организованно водить туристов от села Красноселовки Белогорского района в сторону Феодосии.

Как сообщил собкору «Аргументов недели — Крым» в Феодосии один из основателей Клуба путешественников «Акинак» Александр ПОСУНЬКО, нередко в летний промежуток времени к ним обращаются гости из Украины и России, просят показать достопримечательности Белогорского и Кировского районов. Особенно туристов интересует военная история.

«Водим заинтересованных. Если человек желает пойти, обращается, а у нас есть возможность пойти, не заняты, мы всегда выходим и ведем. Бывали группы по 15-20 человек», — сказал он.

По словам ПОСУНЬКО, сейчас в турклубе готовят новый маршрут по местам боевой партизанской славы. Планируют собирать группы отдыхающих, местных жителей, школьников, и знакомить их с историческими местами, связанными с партизанским движением. Точкой отчета для маршрута будет служить село Красноселовка, где в свое время действовал знаменитый Ичкинский партизанский отряд, а завершаться путь будет ближе к Феодосии: либо в Старом Крыму, либо в Краснокаменке, где располагались базы партизанских отрядов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля