Последние новости

Реклама

В Симферополе провели осенний день здоровья

Большой спортивный праздник прошёл в крымской столице. Причем в центре внимания были не известные спортсмены, ежедневно прославляющие Крым на международной арене, а те, кого мы привыкли видеть в кабинетах, за решением дел республиканской важности.

Из уютных кабинетов — на спортплощадку. С таким предложением к коллегам-политикам вновь выступил Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов. На четвертом по счету республиканском дне здоровья власть имущие соревновались в нескольких видах спорта.

Ни дождь, ни слякоть не помешали политикам на день поменяться профессией со спортсменами. Перефразируя известную футбольную поговорку, турнир должен был пройти при любой погоде. Политики соревновались в нескольких видах соревновательной программы. С каждым годом её стараются все больше разнообразить, в данный раз, к примеру, заменили армрестлинг на гиревой спорт. А уже полюбившиеся виды, вроде дартса, шахмат, мини-футбола, эстафеты и перетягивания каната оставили. Началось все, как и положено на спортивном турнире — с разминки. Несмотря на разный возраст и политический вес, члены команд были на редкость едины.

Первый и самый зрелищный вид — футбол. К нему все команды отнеслись со всей серьезностью. В том, что политики могут показать игру в лучших лигочемпионских традициях, все зрители убедились уже в первом поединке. Коллектив Верховной Рады Крыма соперничал за выход в финал со сборной Симферопольского городского совета. Никто не желал уступать, поэтому счёт 3:3 по окончании основного времени встречи пришлось исправлять только послематчевыми пенальти. А здесь точнее оказались представители городской власти. Парламентарии так сильно расстроились, что собраться с силами на поединок за третье место не смогли — они разгромно проиграли симферопольской райгосадминистрации 0:5. А сам минифутбольный турнир уверенно выиграла команда правительства республики. После легкой прогулки в полуфинале она вырвала победу у столичного городского совета за 30 секунд до конца матча. 1:0 и кубок победителя уходит в Совмин.

Но горсовет поквитался с конкурентами в четырех других видах программы — шахматах, дартсе, легкой атлетике и перетягивании каната. Последний вид вызвал небывалый интерес и на площадке, и на трибунах. Как выяснилось, с таким усердием участники идут не только к своей политической цели, однако и к победе в турнире.

В общем зачете безоговорочное первое место завоевал коллектив Симферопольского городского совета. Однако в индивидуальных категориях лучший нашелся почти в каждой команде. И это неслучайно, ведь к инициативе Председателя крымского парламента Владимира Константинова провести день здоровья — каждый отнесся ответственно.

А пока одни ликуют в окружении многочисленных кубков, другим предстоит большая работа над ошибками. Владимир Константинов не скрывает — нынешней расстановкой сил в спортивном празднике дня здоровья недоволен, а значит к весне — команда парламента республики подготовится лучше.

Ориентировочно пятый республиканский день здоровья пройдёт в мае следующего года.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 6 ноября 2012 | Разделы: События
6 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля