Последние новости

Реклама

Минпромполитики Крыма в 2017 году изъяло из незаконного оборота 8400 литров алкогольной продукции

В 2017 году из незаконного оборота было изъято 8400 литров алкогольной продукции и вынесено 12,7 млн рублей штрафов в отношении недобросовестных предпринимателей. Об этом в этот день на пресс-конференции рассказал первый замминистра промышленной политики РК Константин Равич, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«К сожалению, наши люди совсем не пить не имеют возможность, по этой причине было бы неплохо, чтобы они, по крайней мере, употребляли нефальсифицированную алкогольную продукцию. В этом связи наше министерство проводит определённые контрольные мероприятия. Если приводить статистику за 2017 год, то из незаконного оборота розничной продажи было изъято около 8400 литров алкогольной продукции», — рассказал Константин Равич.

По сказанным им словам, Минпромполитики РК вынесло штрафные меры в размере около 12,7 млн рублей. Также по материалам, которые передавались в судебные органы, были вынесены штрафы на недобросовестных предпринимателей в размере 1,5 млн рублей.

«Основным сегментом нарушителей являются индивидуальные предприниматели, которые реализуют алкогольную продукцию без лицензии. Дело в том, что действующее законодательство не предусматривает получения лицензии индивидуальным предпринимателем. Лицензия выдаётся только юридическим лицам. Получается, что индивидуальные предприниматели просто пользуются тем, что к ним используется меньший размер штрафов, чем тот, что используется к юридическим лицам», — отметил замминистра промышленной политики РК.

Он заметил, что суммы штрафов в отношении индивидуальных предпринимателей будут повышаться.

«Возможно, даже будут возбуждаться уголовные дела», — предупредил Константин Равич.

Ранее сообщалось, партию «левого» алкоголя с признаками подделки обнаружили в крымском городе-курорте.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля