Последние новости

Реклама

На Крещение в Крыму искупались более 7 тыс. человек

 В праздник Крещения Господня в Республике Крым организовали 29 мест для массового купания, на которых более 7 тыс. человек совершили омовения. Про это сообщает пресс-служба крымского управления МЧС, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Крымские спасатели совместно с представителями муниципальных образований, а также полицией и работниками скорой помощи провели дежурства в местах организованного крещенского купания. Всего 80 человек личного состава, а также 27 единиц техники, в том числе 7 плавсредств, были задействованы в мероприятиях. Постоянный контроль за безопасностью купающихся обеспечили крымские спасатели», – подчеркнули в ведомстве.


Чрезвычайных происшествий на воде, связанных с омовением, не произошло. По утверждению начальника Главка МЧС Сергея Шахова, сотрудники ведомства принимали непосредственное участие в мероприятии: оказывали помощь людям заходить и выходить из воды, следили за тем, чтобы их не смыло волной.

«Водолазы не только контролировали ход купания и помогали людям преклонного возраста, однако также приняли непосредственное участие в чине великого водосвятия, три раза погрузив крест в воды Черного моря», – добавил он.

Вспомним, в Керчи 19 января отмечали православный праздник Крещение Господне. Смелые керчане окунулись в море 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля