Последние новости

Реклама

Крымские оппозиционеры готовы сложить мандаты народных депутатов

Представители крымской оппозиции готовы к обнулению избирательных списков.

В частности, об этом «Аргументам недели — Крым» сообщила заместитель председателя крымской республиканской организации ВО «Батькiвщина» Людмила ДЕНИСОВА.

«Безусловно, я готова сложить мандат, которого у меня сегодня ещё нет, в том случае, если такое решение будет принято политсоветом нашей партии. Несомненно, мы пойдем на все меры, чтобы справедливость в нашей стране восторжествовала, а сложение мандатов, обнуление списков является одной из мер», — пояснила она.

ДЕНИСОВА добавила, что «уже проходила это».

«Я уже складывала мандат, и готова ещё раз это повторить для того, чтобы все-таки в стране установилась демократия и был свергнут диктаторский режим, который сегодня есть», — подчеркнула она.

Свое согласие на обнуление списков высказал «АН-Крым» и глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа ДЖЕМИЛЕВ.

«Если решит оппозиция – сделаем, конечно, пойдем на данные меры. На сегодняшний момент есть факты фальсификаций неопровержимые», — отметил он.

Как сообщалось ранее, 4 октября один из лидеров оппозиции Анатолий ГРИЦЕНКО предложил Объединенной оппозиции обнулить свои списки в знак протеста против фальсификаций на выборах. Объединенная оппозиция «Батьківщина» и ВО «Свобода» в целом одобрительно восприняли данную идею и пообещали 5 ноября выразить свои позиции относительно обнуления списков.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля