Последние новости

Реклама

Российский парламентарий: Киев готовит атаку дронов на Крым
Украинские спецслужбы намерены устроить провокацию в Крыму, которая будет подана в СМИ, как "операция крымского сопротивления". Об этом сказал депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек, передаёт РИА Новости, сообщает издание «Новоросс. info».

По информации депутата, диверсия будет осуществлена при помощи дронов и будет похожа на беспилотную атаку российской базы Хмеймим в Сирии.

"В успешный результат атаки диверсанты не верят, главная задача — это информационный шум", — сказал Бальбек, отметив, что об этом ему сказали крымские татары, живущие на Украине.

Депутат также сказал, что "уже есть отработанная схема: в нейтральных водах "висит" американский разведчик "Посейдон", который и должен выдать целеуказание и корректировку данных украинским беспилотникам. И хотя нет сомнений, что вся эта "воробьиная стая" будет разгромлена, сам факт заявления о том, что это "операция крымско-татарского сопротивления", должен возыметь эффект разорвавшейся бомбы".

Парламентарий также призвал не "закрывать глаза" на полеты американских самолетов-разведчиков "Посейдон", которые выдают украинским военным целеуказания по Крыму.

"Ничто не должно нам мешать включать на своей территории станции радиоэлектронной борьбы и подавления — мы должны украинским коллегам устроить "испорченный телефон", — подвёл черту Бальбек.

Вспомним, что в ночь на 6 января в Сирии сорвали попытку террористов атаковать при помощи беспилотников российскую авиабазу Хмеймим и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе. Боевики использовали тринадцать ударных дронов. Семь из них уничтожили зенитно-ракетные пушечные комплексы "Панцирь-С". Российские военные смогли перехватить контроль над ещё шестью аппаратами: три посадили вне территории базы, три взорвались из-за столкновения с землей. Подчеркнём, что в районе российской военной базы Хмеймим в Сирии в момент атаки террористов находился американский разведывательный самолет.

Также, сообщалось, что стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4A Global Hawk в воскресенье совершил многочасовой разведывательный полет вдоль линии разграничения в Донбассе. С учетом возможностей ведения разведки на глубину до 300 км беспилотник RQ-4А Global Hawk мог наблюдать за всей территорией ДНР и ЛНР, а также большой частью территории приграничных областей России. На обратном пути после выполнения задания на Донбассе он пролетел приблизительно в 100 км к северу от границ Крыма, находясь в небе над Херсонской областью Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля