Последние новости

Реклама

Украинские силовики начали атаку на юге ДНР
Украинские вооруженные силы начали атаку на южном участке фронта ДНР в районе села Ленинское. Одновременно ВСУ открыли артогонь и по Саханке. Оба села находятся в Новоазовском районе ДНР, сообщает Донецкое агентство новостей, сообщает издание РИА «Новый День».

В оперативном командовании ДНР заявили, что противник в районе села Ленинское после артиллерийской и минометной подготовки с восьми часов утра понедельника предпринял очередную попытку силами до роты атаковать позиции ДНР. «Идет бой, противник несет потери, пятеро украинских силовиков погибло, 10 ранено», – отметили в командовании.

В администрации Новоазовского района уточняют, что в расположенном неподалеку от Ленинского селе Саханка начался минометный обстрел. Данные о потерпевших и разрушениях в настоящей момент уточняются. Как сообщает РИА Новости, в Минобороны ДНР заявили, что в атаке также участвуют нацбатальон «Азов» и иностранные наемники.

Контактная группа по урегулированию ситуации на Украине 21 сентября подписала в Минске рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод должен был начаться 1 октября, но завершить данный процесс не удалось. Ополченцы и украинские силовики обвиняли друг друга в нарушении перемирия.

В пятницу сообщалось, что ВСУ активизировали атаки на юге ДНР. Украинские подразделения в нарушение своих обязательств по прекращению огня начали атаку после проведения артиллерийской подготовки с применением 152-мм орудий.

Тоже важно:

Дата: 17 октября 2016 | Разделы: События
17 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля